Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 383 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичДрофа Александр ВикторовичСаляхудинов Юрий ФазильевичТрынченко Станислав АнатольевичФёдорова Ольга АнатольевнаПлясунов Константин АндреевичМорозов Владимир ЮрьевичМоисеев Владимир Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгений, г. Саратов
09.04.2015 13:47
Россия, г. Саратов | Вопросов: 2

Вот такой вопрос к Вам. Скажите пожалуйста что мне делать если не было ни каких извещений

, писем об алиментах, а сегодня позвонил пристав и говорит что на меня бывшая жена хочет завести уголовное дело. Спасибо.

номер вопроса №6539578
прочитан 2 разa
Вот такой вопрос к Вам. Скажите пожалуйста что мне делать если не было ни каких извещений

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма ООО "Астра Лигал"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 121 | ответов: 543
    09.04.2015 14:05

    Идите к приставу, знакомьтесь с материалами исполнительного производства. Узнайте, каким судом был выдан судебный акт (решение или приказ) о назначении алиментов. Идите в суд, запрашивайте материалы дела и изучайте. Особенно внимательно смотрите, каким образом суд уведомлял Вас. На основании того, что Вы не были уведомлены должным образом, или Ваша бывшая супруга предоставила суду недостоверную информацию о Вашем местонахождении - можно отменить заочное (если было заочное) решение суда, а также можно написать заявление об отмене судебного приказа. В любом случае взыскать с Вас алименты можно только за последние три года (срок исковой давности), так как Ваша бывшая супруга все-таки заявление подавала. А дальше- можно подать иск о снижении суммы, предоставив доказательства о своих доходах-расходах, иные доказательства. В любом случае более 50% от Вашего дохода в месяц с Вас взыскать не могут. И об уголовном деле пока думать рано - оно возбуждается только в том случае, если Вы злостный неплательщик и обо всем знали.

    __
    С наилучшими пожеланиями, ООО "Астра Лигал".
    8 (903) 203-02-67, 8 (929) 947-67-85
    astralegal@yandex.ru
  • Юрист Горохов Антон Евгеньевич
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 483 | ответов: 1533
    09.04.2015 16:11

    Здравствуйте. Хочу дополнить ответ. Вам должны были вручить, как минимум, одно предупреждение по ст. 157 УК РФ, на практике два и больше. Что будет достаточным основанием для возбуждения уголовного дела. По алиментным обязательствам могут удерживать до 70% от доходов.

    __
    С Уважением, Антон Горохов.
    Телефоны в Саратове: 8-951-88-951-08, e-mail: garantzakona@ya.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос