Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана Ивановна, г. Ардатов
Россия, г. Ардатов | Вопросов: 91

И др. про которые я знаю, но причем тут ст.353?

У меня есть помимо других займ в МФО Легкие бабки. Постоянно беру-закрываю, беру-закрываю, в феврале попросила повысить лимит-что и сделали..12 тыс. руб. под 3% в день. Как всегда думала погашу-ан нет. Не получилось ввиду непредвиденных финансовых осложнений.

Мне стали предлагать заморозку.. на что у меня всеравно не было никаких средств. Сегодня позвонили и стали угрожать: приедут домой по месту регистрации и фактического проживания, расклеят листовки везде, приедут на работу, чтобы переговорить с руководством и т.д. На что я ответила, что они не имеют права (мне в ответ-мы имеет такие права), я опять говорю, что только судебные приставы после решения суда имеют право и что я согласна платить через суд. Мне стали угрожать 159 ст. и др. про которые я знаю, но причем тут ст.353? Ответьте мне пожалуйста, на какие статьи закона мне опираться по поводу их угроз и почему задействовали ст.353? Ответьте пожалуйста развернуто.

номер вопроса №6539589
прочитан 345 раз
И др. про которые я знаю, но причем тут ст.353?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    09.04.2015 13:52

    Добрый день. Просто не общайтесь с ними - в России за долги к уголовной ответственности не привлекают, они просто пытаются на Вас повлиять психологически, это их работа. Иных рычагов воздействия на должника у них нет

  • Это лучший ответ
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 607 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    09.04.2015 13:56

    Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. Либо договаривайтесь с банком.

    Если звонят пишите заявление в полицию об угрозах и вымогательстве. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

107 онлайн
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52169
ответов: 184540
Консультация
Пономарева Ирина Александровна
•на сайте
Пономарева И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10963
ответов: 36556
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23470
ответов: 94923
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1647
ответов: 3789
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11