Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какой срок получения

Богдан, г. Киев
Богдан Украина, г. Киев
10.04.2015 в 12:52

Прочитав Федеральный закон о гражданстве РФ понял, что согласно пункта а, части 2 статьи 14 могу подавать заявление на получение гражданства в упрощённом порядке, но возникли некоторые вопросы:

1) какие документы необходимо при себе иметь на момент подачи заявления? Нужны ли какие либо медицинские документы?

2) какие сроки получения гражданства? В законе вроде как до 6 месяцев, на сайте в разделе памятка для граждан Украины написано до 3 месяцев.

3) в моём случае вид на жительство нужно получать или нет?

4) в случае получения гражданства в упрощённом порядке гражданство Украины сохраняется? На первое время хотелось бы оставить, т.к. придётся возвращаться в Украину для решения разного рода юридических вопросов связанных с продажей имущества.

номер вопроса №6539603
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Иркутск
    10.04.2015 13:17
    отзывов: 2 615 Личная консультация

    Здравствуйте, Богдан!

    1) Перечень достаточно объемный, Вы его можете найти на официальном сайте ФМС России www.fms.gov.ru

    2) В соответствии с законом.

    3) Нет, не нужно.

    4) Нет, от украинского гражданства необходимо будет отказаться.

    Оставить отзыв об ответе?
    Богдан Украина, г. Киев
    10.04.2015 в 12:52
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Гражданин Украины, согласно ФЗ О гражданстве Российской Федерации, ст.14, п. 2 а имею право на прием в гражданство Российской
читать ответы (1)
1 статьи 14 Федерального закона от 31.05.2002 года № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» Являюсь гражданином
читать ответы (1)
Повтор вопроса 152970 Согласно ФЕДЕРАЛЬНОМУ ЗАКОНУ О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 31 мая 2002 года N 62-ФЗ
читать ответы (1)
=О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ГРАЖДАНСТВЕ РФ (опубликован 4 июня 2014)= У меня 2 гражданства. России и США
читать ответы (1)
В соответствии с частью 5 статьи 14 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" в гражданство Российской
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение