Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 983 830
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Богдан, г. Киев
Украина, г. Киев | Вопросов: 1

Нужны ли какие либо медицинские документы?

Прочитав Федеральный закон о гражданстве РФ понял, что согласно пункта а, части 2 статьи 14 могу подавать заявление на получение гражданства в упрощённом порядке, но возникли некоторые вопросы:

1) какие документы необходимо при себе иметь на момент подачи заявления? Нужны ли какие либо медицинские документы?

2) какие сроки получения гражданства? В законе вроде как до 6 месяцев, на сайте в разделе памятка для граждан Украины написано до 3 месяцев.

3) в моём случае вид на жительство нужно получать или нет?

4) в случае получения гражданства в упрощённом порядке гражданство Украины сохраняется? На первое время хотелось бы оставить, т.к. придётся возвращаться в Украину для решения разного рода юридических вопросов связанных с продажей имущества.

номер вопроса №6539603
прочитан 14 раз
Нужны ли какие либо медицинские документы?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Шмелева Валерия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 2 606 | ответов: 6 895

    Здравствуйте, Богдан!

    1) Перечень достаточно объемный, Вы его можете найти на официальном сайте ФМС России www.fms.gov.ru

    2) В соответствии с законом.

    3) Нет, не нужно.

    4) Нет, от украинского гражданства необходимо будет отказаться.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы