Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17922 юристa и5 648 847 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Белова Стелла ОлеговнаШестаков Павел ДмитриевичКузин Евгений ИгоревичМанин Владимир ПетровичПономарева Ирина АлександровнаКудрин Олег ЭдуардовичСмирнов Илья АлександровичВасильева Татьяна Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталия Прокопьевна, г. Всеволожск
Россия, г. Всеволожск | Вопросов: 6

Может ли работающий пенсионер-мужчина 64 лет встать на учёт в ЦЗ в связи с сокращением персонала.

Спасибо.

номер вопроса №6539621
прочитан 56 раз
Может ли работающий пенсионер-мужчина 64 лет встать на учёт в ЦЗ в связи с сокращением персонала.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    09.04.2015 13:58

    Может, но без права на пособие.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5887 | ответов: 15793
    09.04.2015 14:13

    Пенсионер, уволенный в связи с сокращением штата может встать на учет в Службу занятости, но не в качестве безработного в силу п. 3 ст. 3 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации"

    , а в качестве ищущего работу. Соответственно пособие по безработице он получать не будет, т.к. считается социально защищенным, получая пенсию.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

253 онлайн
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8566
ответов: 29632
Консультация
Юридическая фирма
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1559
ответов: 5433
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5078
ответов: 16129
Консультация
Рудь Тарас Николаевич
•на сайте
Рудь Т.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 168
ответов: 853
Консультация
юристы из города Всеволожскюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Всеволожск по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос