Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли работающий пенсионер-мужчина 64 лет встать на учёт в ЦЗ в связи с сокращением персонала.

Наталия Прокопьевна, г. Всеволожск
Наталия Прокопьевна Россия, г. Всеволожск
09.04.2015 в 13:49
номер вопроса №6539621
прочитан 68 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    09.04.2015 13:58
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Может, но без права на пособие.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    09.04.2015 14:13
    отзывов: 7 754 Личная консультация

    Пенсионер, уволенный в связи с сокращением штата может встать на учет в Службу занятости, но не в качестве безработного в силу п. 3 ст. 3 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации"

    , а в качестве ищущего работу. Соответственно пособие по безработице он получать не будет, т.к. считается социально защищенным, получая пенсию.

    С уважением, Татьяна Лапина
    Оставить отзыв об ответе?
    09.04.2015 в 13:49
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли продать квартиру бабушка 70 лет, состоящая на учете в психоневрологическом диспансере квартиру? Какие виды сделок
читать ответы (1)
Может ли работающий пенсионер, взять отпуск без содержания на один год?
читать ответы (1)
Может ли молодая семья (до 35 лет) встать на очередь по улучшению жилищных условий, если общая площадь квартиры-студии 26
читать ответы (1)
Может ли в марте мужчина 27 лет из России приехать в гости в Украину.
читать ответы (1)
Может ли военный пенсионер (по выслуге лет), если он нуждается в улучшении жилищных условий, получить жилищную субсидию?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение