Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Алеся Сергеевна, г. Ужур
Алеся Сергеевна
09.04.2015 в 13:53
Россия, г. Ужур | Вопросов: 2

Компенсация за отпуск

Скажите пожалуйста какая сумма полагается за компенсацию за отпуск при увольнении педагогу-психологу не имеющий квалификации с высшим образованием? В отпуске не была. И сколько получает отпускные психолог-педагог с 1 квалификацией и без квалификации с высшими образованием?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6539628
прочитан 26 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 751 | ответов: 19 238

    Компенсация за все неиспользованные отпуска выплачивается при увольнении согласно статье 127 ТК РФ.

    Сумма зависит от количества дней неиспользованного отпуска за весь период работы по дату увольнения и среднедневного заработка, рассчитанного по выплатам за 12 месяцев предшествующих месяцу увольнения. ст. 139 ТК РФ, Квалификация ваша влияет на размер установленного оклада и надбавок. Все должно быть указано в трудовом договоре, в том числе и количество установленных вам календарных дней ежегодного основного и дополнительного отпуска.

    С уважением, Татьяна Лапина
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение