Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Декларация на налоговый вычет

Ольга, г. Екатеринбург
Ольга Россия, г. Екатеринбург
09.04.2015 в 13:52

Ситуация следующая: я продала квартиру в одном районе города (более 3-х лет в собственности), купила квартиру в другом районе города. Зарегистрировалась в новом районе. 19 февраля подала декларацию на налоговый вычет. Одновременно в этот же день написала заявление о постановке на учет в этом районе (хотя до этого юристы говорили, что не требуется вставать на учет в др. районе, что это делается автоматически при регистрации по новому адресу. В налоговой же потребовали писать заявление). Сегодня (09 апреля) была в налоговой с целью получить пароль для доступа к личному кабинету, чтобы отслеживать результаты камеральной проверки. И выяснилось, что я НЕ поставлена на учет в этой налоговой. То ли что-то перепутали, то ли потеряли заявление. Сказали приехать завтра. В данной ситуации меня очень волнует один вопрос: с какой даты начнется отчет камеральной проверки? С даты подачи, т.е. с 19 февраля или с даты постановки на учет? Ведь моей вины нет в том, что налоговики что-то перепутали и не поставили меня на учет по новому месту жительства вовремя (имеются документы на руках, подтверждающие дату обращения именно в феврале). Дело в том, что сумма вычета мне нужна будет уже в июне, от этого зависит, состоится важная для меня сделка или нет. Как быть в такой ситуации? Как мне сделать так, чтобы отчет камеральной проверки шел именно с февраля? Может быть, стоит написать какие-то жалобы, заявления?

номер вопроса №6539649
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Фирма Россия, г. Великий Новгород
    10.04.2015 13:09
    отзывов: 3 941 Личная консультация

    Согласно Налогового кодекса РФ срок камеральной проверки начинается с даты сдачи налоговой декларации.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я продаю квартиру. Документы в собственности менее 3-х лет. После продажи квартиры, сразу покупаю новую (за эту же сумму)
читать ответы (1)
В 2012 году я продала квартиру, которая была в собственности более 3-х лет, за 2650 тыс. руб. Имущественный вычет, который
читать ответы (1)
Ситуация такая: я продаю квартиру в одном районе, а покупаю в другом. Продаваемая квартира в собственности 10 лет, а
читать ответы (1)
Я продала частный дом, владелицей которово являлясь более 3-х лет. Налога я платить не должна. На эти деньги купила матери
читать ответы (1)
Продаю квартиру в декабре 2015 года (менее 3-х лет в собственности) не работаю 4 года, ребенку 3,5 года и покупаю квартиру
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение