Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Галина, г. Тольятти
Галина
09.04.2015 в 13:55
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 0

Административное нарушение по статья 12.21.1 часть 1

Помогите, пожалуйста. Я-водитель. Загрузился контейнерами. Владелец груза сказал, что высота-2,75 и груз в габарите. Высоту не перемерил сам. Проехав 100 км,был остановлен на посту ДПС, где сказали, что высота больше на 5 см.Стоял на штраф-стоянке меньше суток. За это время владелец нашел транспорт и перегрузил груз. Заплатили за стоянку и инспектор дал разрешение на выезд машины. Сейчас получил СМС от мирового судьи о явке в суд. Но явиться не могу, т.к. нахожусь за 3000 км от дома. Звонил в суд, хотел уведомить, что не могу явиться. Разговаривать не хотят, по телефону уведомление не принимают. Что мне сделать, чтобы уведомить суд? И что может грозить (штраф, лишение прав)? Разговаривал с владельцем груза. Он готов подтвердить свою ошибку о высоте. Как это правильно оформить и будет ли это смягчающим обстоятельством?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6539680
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Козлов Ярослав Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 39 | ответов: 84

    Отправляйте через почту ходатайство об отложении судебного заседания с уведомлением о вручении. В ходатайстве напишите, что не можете явиться в связи с тем, что находитесь в другом регионе страны. Если планируете еще находиться в этом регионе какое-то время, можете оформить временную регистрацию по месту пребывания и приложить копию вместе с ходатайством в суд.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение