Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17924 юристa и5 645 705 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичБулатова Ирина ДмитриевнаЛепилин Денис ЮрьевичБельдяева Наталья АлександровнаШмаков Алексей АлександровичРоманцова Татьяна НиколаевнаДеменева Тамара ЛеонидовнаЧередниченко Владислав Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Константин, г. Москва
09.04.2015 14:15
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Просрочка по кредиту приватбанка 11 месяцев. 133 тысячи плюс 21 тыс штрафа.

Пришло письмо о предупреждении передачи в суд. По телефону предложили невыполнимые условия, согласился для галочки. Сделал платеж на карту 2 тыс. так же для галочки. Возможно ли такими разовыми небольшими платежами отсрочить суд? Если в принципе я готов платить.

номер вопроса №6539709
прочитан 10 раз
Просрочка по кредиту приватбанка 11 месяцев. 133 тысячи плюс 21 тыс штрафа.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • на сайте
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20929 | ответов: 71125
    09.04.2015 14:21

    Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. Либо договаривайтесь с банком.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Адвокат Невидимов Георгий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 1315 | ответов: 4818
    09.04.2015 14:21

    В этом нет никакого смысла. Для Вас выгоднее, если банк подаст в суд, они поэтому и предлагают такие условия.

    __
    С уважением, адвокат Невидимов Георгий Александрович
    тел.: 8(3952)60-78-94, 8-952-627-93-72.
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    09.04.2015 14:21

    Добрый день. Нет. Эти деньги будут уходить в погашение пеней и штрафов. Основной долг в итоге будет расти. Так можно "кормить" банк до конца жизни. Уж лучше решить вопрос через суд (где Вы можете заявить ходатайство об уменьшении неустойки - пеней и штрафов, согласно ст. 333 ГК РФ), и потом погашать задолженность в рамках исполнительного производства.

  • на сайте
    Адвокат Антонов Илья Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 514 | ответов: 2690
    09.04.2015 14:51

    Константин, может быть и можно, обговаривайте с банком

    __
    +7-(915)-370-20-18
    antonovilia@mail.ru

Юристы 9111.ru

148 онлайн
Дударенко Алексей Фёдорович
•на сайте
Дударенко А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 508
ответов: 1485
Консультация
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 498
ответов: 1378
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3903
ответов: 14438
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44241
ответов: 117782
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Кредит"юристы из города Москва по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос