Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правомерно ли поступает со мной работодатель?

Анна, г. Ялта
Анна Россия, г. Ялта
09.04.2015 в 14:02

Меня зовут Анна. Подскажите, пожалуйста, сколько дней отпуска за свой счёт в год возможно взять?

У меня сложилась следующая ситуация. Я гражданка РФ, проживающая в Республике Крым, пгт. Симеиз. С 1 января 2015 года работаю продавцом в продуктивном магазине. Работодатель заявлял, что официально (уплачивает за меня все налоги), но предоставлять мне второй экземпляр трудового договора не спешил. В середине февраля я взяла трёхнедельный отпуск за свой счёт и уехала на гос. экзамены в Харьков. После возврата с отпуска я начала настойчиво требовать предоставление трудового договора, на что работодатель заявил, что по закону РФ я не имела права брать отпуск за свой счёт более чем на две недели. Ссылаясь на этот непонятный мне закон, трудовой договор не может быть подписан с 1 января (так как тогда получается что я неправомерно отсутствовала на рабочем месте более чем две недели). Мне предлагают подписать договор с 1 апреля, но при этом я теряю три месяца стажа, что меня крайне не устраивает. Правомерно ли поступает со мной работодатель?

номер вопроса №6539724
прочитан 56 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    09.04.2015 14:19
    отредактирован
    09.04.2015 14:24
    отзывов: 7 756 Личная консультация

    Нет, неправомерно. Отпуск без сохранения заработной платы работнику по личным или семейным обстоятельствам может предоставляться на усмотрение работодателя на неограниченное время. ст. 128 ТК РФ. Раз отпуск на определенное количество дней предоставлен на основании заявления работника согласно приказу руководителя, то признавать его недействительным законных оснований нет. Другое дело, что часть отпуска без сохранения заработной платы превышающая 14 календарных дней в течение рабочего года не входит в стаж, дающий право на ежегодный оплачиваемый отпуск согласно статье 121 ТК РФ. Таким образом, если работник , к примеру, в рабочем году использовал отпуск без сохранения заработной платы в размере трех недель, то этот рабочий год , дающий право на отпуск, фактически увеличивается на одну неделю.

    Рабочий год начинает свой отсчет с даты приема.

    С уважением, Татьяна Лапина
    Оставить отзыв об ответе?
    Анна Россия, г. Ялта
    09.04.2015 в 14:02
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такая ситуация - я гражданка рф.имею временную регистрацию спб. моему сыну 8 лет. он рожден в приднестровье. Могу
читать ответы (1)
Ситуация следующая. Я гражданка РФ, живу гражданским браком с гр.Украины, он работает на фирме (пока неофициально),
читать ответы (1)
Меня зовут лена подскажите пожалуйста меня лишили прав за езду в нетрезвом состоянии у меня на иждивении несовершеннолетний
читать ответы (1)
У меня такая ситуация, я гражданка РФ гражданский муж гражданин Таджикистана. Хотим узаконить наши отношения и сделать
читать ответы (1)
Меня зовут Ольга, скажите пожалуйста, сколько дней пологается отпуска ежегоднрго прлачиваемого, мед сестре инфекционной
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение