Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
09.04.2015 14:03
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

В случае продления больничного листа могу ли я опять обратиться на прием в москве к эндокринологу?

Мне выдали больничный лист в московской больнице (врач терапевт), могу ли я его продлить\закрыть в рязанской поликлинике у терапевта? В случае продления больничного листа могу ли я опять обратиться на прием в москве к эндокринологу?

vip  номер вопроса №6539727
прочитан 215 раз
В случае продления больничного листа могу ли я опять обратиться на прием в москве к эндокринологу?

Ответы юристов 9111.ru

6 ответов
  • Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5 724 | ответов: 39 362
    09.04.2015 14:08

    Нет, листок нетрудоспособности закрывается, продляется тем лечебным учреждением, кто его выдал.

    Смотрите Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности" (больничных листов).

    В Рязани получите новый больничный.

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • на сайте
    Юрист Магола Виолетта Олеговна
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 6 460 | ответов: 19 732
    09.04.2015 14:08

    Увы нет, закрыть вы имеете право только по месту открытия согласно

    Закону «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» №323 от 21.11.2011 года;

    __
    Более подробные консультации, а так же составление документов, производятся на платной основе
    С уважением, Магола Виолетта Олеговна
    8-916-503-17-39 (к
  • Это лучший ответ
    Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6 725 | ответов: 24 413
    09.04.2015 14:09

    Нет, не сможете в другой.

    Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 29 июня 2011 г. N 624н

    "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности"

    6. Листок нетрудоспособности выдается гражданину медицинской организацией по его желанию в день обращения либо в день закрытия листка нетрудоспособности.

    Листок нетрудоспособности, оформленный медицинской организацией для назначения и выплаты пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, выдается, как правило, гражданину медицинской организацией в день его закрытия.

    Листок нетрудоспособности выдается медицинской организацией в день обращения, если гражданин направляется (обращается) на лечение в другую медицинскую организацию. Продление и (или) закрытие листка нетрудоспособности осуществляется медицинской организацией, в которую гражданин был направлен (обратился) на лечение.

    В случае длительного лечения медицинская организация выдает новый листок нетрудоспособности (продолжение) и одновременно оформляет предыдущий листок нетрудоспособности для назначения и выплаты пособия по временной нетрудоспособности, беременности и родам.

    В случае, когда гражданин, нетрудоспособный на день выписки из стационара, является трудоспособным в медицинскую организацию, в которую он был направлен для продолжения лечения, медицинская организация заполняет в листке нетрудоспособности строку "Приступить к работе" и закрывает его.

  • Юрист Чубенко Владимир Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Сочи | отзывов: 832 | ответов: 2 703
    09.04.2015 14:10

    К сожалению, не сможете.

    Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 29 июня 2011 г. N 624н

    "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности"

  • Юрист Даньшов Игорь Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Великие Луки | отзывов: 858 | ответов: 3 393
    09.04.2015 14:23
    отредактирован
    09.04.2015 14:26

    Здравствуйте. Можете при условии направления Вас на лечение по месту жительства.Пунктом 6 Порядка выдачи листков нетрудоспособности, утвержденного Приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н, установлено, что листок нетрудоспособности медицинская организация выдает в день обращения, если гражданин направляется (обращается) на лечение в другую медицинскую организацию. Продление и (или) закрытие листка нетрудоспособности осуществляет организация, в которую гражданин был направлен (обратился) на лечение.

  • на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 575 | ответов: 17 129
    из команды «Разящая защита»
    09.04.2015 15:11

    Можете закрыть или продлить больничный в другом медицинском учреждении. Пунктом 6 Порядка выдачи листков нетрудоспособности, утвержденного Приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н, установлено, что листок нетрудоспособности медицинская организация выдает в день обращения, если гражданин направляется (обращается) на лечение в другую медицинскую организацию. Продление и (или) закрытие листка нетрудоспособности осуществляет организация, в которую гражданин был направлен (обратился) на лечение.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

92 онлайн
Хоров Алексей Геннадьевич
•на сайте
Хоров А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2107
ответов: 9993
Консультация
Калугина Юлия Викторовна
•на сайте
Калугина Ю. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47
ответов: 140
Консультация
Юрьева Светлана Александровна
•на сайте
Юрьева С.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38
ответов: 83
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44350
ответов: 139659
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11