Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Рита Сергеевна, г. Усолье-Сибирское
Рита Сергеевна
09.04.2015 в 14:00
Россия, г. Усолье-Сибирское | Вопросов: 0

Почему рабочий день у повара на вахте получается по 16 часов а табелируют 11 часов.

Почему рабочий день у повара на вахте получается по 16 часов а табелируют 11 часов.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6539732
прочитан 31 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 750 | ответов: 19 238

    Возможно рабочий день (смена) разделен на части согласно статье 105 ТК РФ. Смотрите свой трудовой договор. Раздел режим труда и отдыха.

    Статья 105. Разделение рабочего дня на части

    На тех работах, где это необходимо вследствие особого характера труда, а также при производстве работ, интенсивность которых неодинакова в течение рабочего дня (смены), рабочий день может быть разделен на части с тем, чтобы общая продолжительность рабочего времени не превышала установленной продолжительности ежедневной работы. Такое разделение производится работодателем на основании локального нормативного акта, принятого с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.

    С уважением, Татьяна Лапина
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение