Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Жанна, г. Белгород
Жанна
09.04.2015 в 14:04
Россия, г. Белгород | Вопросов: 2

Добровольные пожертвования облагаются ли налогом

Подскажите, пожалуйста, облагаются ли налогом добровольные пожертвования родителей школе?

номер вопроса №6539753
прочитан 84 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3 939 | ответов: 10 372

    Добровольные пожертвования, если потрачены на те цели, на которые пожертвованы, считаются целевыми средствами и в соответствии со ст. 251 Налогового кодекса РФ налогом на прибыль не облагаются.

    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение