Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 987 735
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Инна александровна, г. Армавир
Россия, г. Армавир | Вопросов: 6

Устроилась на работу 1 июля 2013 года в МДОУ помощником воспитателя в декабре ушла в декрет родила в начале марта слышала

можно написать заявление на трудовой отпуск когда ребенку будет полтора года заведующей не лажу имеет ли она право отказать в предоставлении отпуска? Что посоветуете.

номер вопроса №6539771
прочитан 6 раз
Устроилась на работу 1 июля 2013 года в МДОУ помощником воспитателя в декабре ушла в декрет родила в начале марта слышала можно написать заявление на трудовой отпуск когда ребенку будет полтора года заведующей не лажу имеет ли она право отказать в предоставлении отпуска?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 672 | ответов: 19 208

    Согласно статье 260 ТК РФ Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. Пишите заявление на полный отпуск, отказать работодатель не имеет права в силу закона. В заявлении укажите , что просите отпуск в соответствии со ст. 260 ТК РФ. Пишите заявление в двух экземплярах и поставьте отметку о приеме заявления. Заявление должно быть передано не позднее чем за три дня до начала отпуска, т.к. Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала согласно статье 136 ТК РФ..

    С уважением, Татьяна Лапина

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы