Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Есть ли смысл пытаться взыскать задолженность неустойку с организации, если отсутствует договор.

Булат, г. Казань
Булат Россия, г. Казань
09.04.2015 в 14:05

Есть ли смысл пытаться взыскать задолженность неустойку с организации, если отсутствует договор. Есть только акт сверки и подписанные накладные.

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6539780
прочитан 43 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Фирма Россия, г. Великий Новгород
    09.04.2015 14:09
    отзывов: 3 941 Личная консультация

    Можете только законную неустойку, например, по ст. 395 ГК РФ -проценты за пользование чужими деньгами

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    09.04.2015 14:09
    отзывов: 6 267 Личная консультация

    Здравствуйте, возможно взыскать проценты в размере 8.25 годовых. Если есть предыдущий договор с прописанной неустойкой - можно попробовать воспользоваться им, но не факт, что удастся.

    Остались вопросы - не стесняйтесь, звоните по телефону 8-965-527-72-31 либо пишите в личные сообщения.
    Первичная консультация - бесплатно!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Казань
    09.04.2015 21:38
    отзывов: 640 Личная консультация

    если имеются подписанные документы и акт сверки, можете направить претензию указав сроки погашения долга получив ответ или не получив ее, по истечении разумного срока подать в арбитр суд.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Есть ли смысл подавать на отказ от алиментов на бывшую супругу, если она вышла на работу и теперь может обеспечивать себя
читать ответы (1)
Есть ли смысл нанимать адвоката, если вторично нарушенно пдд? Разница только в том, что первый раз выезд под знак, а второй
читать ответы (1)
Есть ли смысл судиться по взысканию неустойки по алиментам если невозможно якобы взыскать саму сумму задолженности по
читать ответы (1)
Есть ли ответственность за продажу сим карт с рук на улице? Если да какая статья и ответственность?
читать ответы (1)
Есть ли шансы получить деньги с ООО по договору, если фирма на стадии ликвидации и давно не работает?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение