Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 312 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кашапов Ренат ЗакуановичМатаев Андрей ГеннадьевичКоршиков Артем ГеоргиевичШевченко Ольга ПавловнаМаксимович Сергей ЛеонидовичБалаушко Анатолий НиколаевичЗастрожнова Евгения ЕвгеньевнаПарфенов Валерий Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Игорь, г. Новосибирск
09.04.2015 14:12
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 5

Я построил в 2012 году дом 260 кв. м в 2013 году сделал кадастровый паспорт

и получил свидетельство на право собственности на дом. в 2014 году сделал два кадастровых паспорта в которых дом разделил по помещениям и зарегистрировал в кадастровой палате и получил два свидетельства на право собственности в каждом указаны номера помещений дома. После этого я продал родственникам часть жилых помещений и 1\2 долю земельного участка, земля для ижс. Могут ли признать наш дом многоквартирным и признать его незаконной постройкой, если да то что нам делать, чтобы исправить эту ситуацию.

номер вопроса №6539822
прочитан 9 раз
Я построил в 2012 году дом 260 кв. м в 2013 году сделал кадастровый паспорт

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Шамкин Евгений Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 406 | ответов: 967
    09.04.2015 15:06

    Нет, не могут. Многоквартирный дом - это дом, в котором расположено 2 и более квартиры. У Вас же, скорее всего, в кадастровом паспорте и в свидетельствах просто указано "помещение 1" и "помещение 2". А помещение и квартира это разные понятия.

    __
    С уважением, управляющий партнер ЮК "Шамкин и партнеры" Евгений Шамкин. Тел.213-25-56, 8-913-985-25-56. kabinet_shamkin@mail.ru

Юристы 9111.ru

34 онлайн
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9206
ответов: 29986
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1596
ответов: 4893
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 25200
ответов: 97114
Консультация
Озерной Владимир Александрович
•на сайте
Озерной В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1884
ответов: 5929
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Прочее"юристы из города Новосибирск по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос