Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Москва
09.04.2015 14:16
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Сможет ли она после оформления патента в Москве съездить домой в Донецк на автобусе за вещами,

Я гражданин Украины, из зоны АТО, регистрация в Москве с декабря 2014 г, в марте 2014 - 90 дней пребывания продлены еще на 90 дней. Заезжал в РФ по внутреннему украинскому паспорту, кроме регистрации в Москве ничего больше не оформлял. Могу ли я выехать на Украину и затем заехать обратно, либо меня уже не пустят, т.к. 90 х 180 и даже больше я уже находился на территории РФ? Если выехать нельзя, то можно ли оформить патент, учитывая что миграционная карта у меня декабрь 2014 года?

И второй вопрос - из Украины в Москву приедет жена с ребенком на автомобиле, автомобиль зарегистрирован на меня, жена вписана в техпаспорте и воз автомобиля в страну будет осуществлять она. Сможет ли она после оформления патента в Москве съездить домой в Донецк на автобусе за вещами, а потом вернуться, при этом автомобиль будет оставаться на территории РФ? Ведь у нее будет в этом случае миграционная карта с другой датой въезда, отличной от даты въезда автомобиля.

номер вопроса №6539860
прочитан 38 раз
Сможет ли она после оформления патента в Москве съездить домой в Донецк на автобусе за вещами,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 515 | ответов: 117 595
    10.04.2015 00:37

    Здравствуйте.

    Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

69 онлайн
Кузин Евгений Игоревич
•на сайте
Кузин Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4395
ответов: 12498
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6738
ответов: 23176
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52003
ответов: 184056
Консультация
Разборов  Андрей Викторович
•на сайте
Разборов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4727
ответов: 10664
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11