Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 347 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичМорозов Владимир ЮрьевичЕгорова Екатерина  АлександровнаКот Федор ЕвгеньевичЧернецкий Игорь ВячеславовичЛигостаева Антонина ВасильевнаСармина Елена АлександровнаКоротовский Валерий Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Казань
09.04.2015 14:19
Россия, г. Казань | Вопросов: 2

Моей бабушке 85 лет. Она слепая, лежачая, из дома не выходит.

За ней ухаживает сиделка. В регистратуре поликлинники отказываются принимать вызов участкового врача, предлагают прийти на прием самой бабушке. Когда я говорю, что она не ходячая, мне отвечают, что участковые врачи и к молодым не ходят на дом, потому что врачам за посещение больного на дому не оплачивают. У бабушки инвалидности нет, так получилось, что не оформляли. Права ли поликлинника? Спасибо.

номер вопроса №6539897
прочитан 27 раз
Моей бабушке 85 лет. Она слепая, лежачая, из дома не выходит.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    09.04.2015 14:33

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Селянкин Вячеслав Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 2932 | ответов: 10614
    09.04.2015 17:49

    Почему инвалидность не оформили ?? Другой вопрос...

    __
    С уважением, Юрист частной практики Вячеслав Владимирович Селянкин.
    При необходимости со мной можно связаться по тел.8-9297-29-2016

Юристы 9111.ru

122 онлайн
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22979
ответов: 93774
Консультация
Гудкова Галина Васильевна
•на сайте
Гудкова Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6057
ответов: 19465
Консультация
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5053
ответов: 15404
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8403
ответов: 28550
Консультация
юристы из города Казаньюристы по теме "Медицинское право"юристы из города Казань по теме "Медицинское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос