Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какие штрафы предусматриваются для владельцев квартир в многоквартирных домах за неустановку счетчиков на воду после 2015

Виктория, г. Москва
Виктория Россия, г. Москва
09.04.2015 в 14:24

Пожалуйста, какие штрафы предусматриваются для владельцев квартир в многоквартирных домах за неустановку счетчиков на воду после 2015 года?

номер вопроса №6539942
прочитан 49 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Покровка
    09.04.2015 14:37
    отзывов: 3 336 Личная консультация

    да себе я не ставлю и отправил подальше этих из комслужб, плачу по нормативу,зато лью сколько пожелаю и детей не одергиваю с женой, и нервы нормальные

    Александр Ш.
    Оставить отзыв об ответе?
    Виктория Россия, г. Москва
    09.04.2015 в 14:24
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Москва
    09.04.2015 17:11
    отзывов: 345 Личная консультация

    Виктория, согласно Федерального закона от 23 ноября 2009 г. №261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности...» собственники жилых помещений обязаны установить приборы учета коммунальных ресурсов до 01.07.2012 г. Для не установивших приборы учета с 01.01.2015 г. к нормативам потребления будут применяться повышающие коэффициенты, а именно:

    - в период с 01.01.2015г. - 30.06.2015г.- повышающий коэффициент 1,1;

    - в период с 01.07.2015г. - 31.12.2015г. - повышающий коэффициент 1,2;

    - в период с 01.01.2016г. - 30.06.2016г. - повышающий коэффициент 1,4;

    - в период с 01.07.2016г. - 31.12.2016г. - повышающий коэффициент 1,5;

    - в период с 01.01.2017г. - повышающий коэффициент 1,6.

    С уважением, Яковлева Евгения,
    тел.8 926 629 63 77, evqstar@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Виктория Россия, г. Москва
    09.04.2015 в 14:24
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сколько дней у меня будет отпуск, если я вышла на работу после декретного отпуска в январе 2015 года? В отпуск собираюсь
читать ответы (1)
Каков период выплаты трудовой пенсии по старости, если вышел на пенсию досрочно в 55 лет, в 2015 году?
читать ответы (1)
Заключила договор с компанией Дешели, на оказания услуг по уходу за лицом через банк в мае 2015 года, на два года. Летом
читать ответы (1)
Увеличилась ли норма обслуживаемых на дому для социальных работников в 2015 году. До 01.01.2015 года норма составляла 8
читать ответы (1)
Азербайджанец получил запрет на въезд в россии на 3 года за нарушения визового режима, он в 2015 году в сумме всех дней
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение