Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Должна ли я платить кредит за мужа после развода, о кредите во время брака мне было неизвестно.

Инга, г. Валдай
Инга Россия, г. Валдай
09.04.2015 в 14:24

Должна ли я платить кредит за мужа после развода, о кредите во время брака мне было неизвестно.

номер вопроса №6539943
прочитан 127 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    09.04.2015 14:25
    отзывов: 33 852 Личная консультация

    нет не должны, пока нет решения суда.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Сочи
    09.04.2015 14:26
    отзывов: 836 Личная консультация

    добрый день. кредит так же относится к совместно нажитому и делится пополам, если конечно у вас нет иных условий расторжения брака

    С Уважением к Вам,
    Чубенко В.С.
    e-mail:chubenko.v@list.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Это лучший ответ
    Фирма Россия, г. Великий Новгород
    09.04.2015 14:27
    отзывов: 3 941 Личная консультация

    Если муж докажет, что Вам было известно о данном кредите, и он брался на нужды семьи, то может через суд возложить на Вас половину задолженности по кредиту.

    Оставить отзыв об ответе?
    Инга Россия, г. Валдай
    09.04.2015 в 14:24
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Фирма Россия, г. Нижний Новгород
    09.04.2015 17:25
    отзывов: 1 293 Личная консультация

    Здравствуйте, согласно п. 3, ст. 256 ГК РФ.

    По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество, находящееся в его собственности, а также на его долю в общем имуществе супругов, которая причиталась бы ему при разделе этого имущества.

    Москва
    Т. 8(800)775-97-73.
    Н.Новгород, ул.Ильинская 29В, ул. Пр-т. Ленина 54А
    Т. 8(831)414-71-61.
    Киров, Пр-т Октябрьский 120
    Т. 8(8332)21-15-80.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Должна ли я платить штраф за просрочку платежа. Взяла 5000 руб. Теперь должна 18000
читать ответы (1)
Должна ли жена платить кредит за мужа если его призвали в армию!
читать ответы (1)
Должна ли я платить кредит мужа после его смерти в наследсво по закону я не вступалала.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста должна ли жена платить кредит за мужа если мы не в разводе.
читать ответы (1)
Должна ли я платить кредит за свою сводную сестру, если я нигде не расписывалась и не соглашалась?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение