Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Михаил, г. Москва
09.04.2015 14:41
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

И 3.3 написано, что услуги хотела могут предоставлять юр лица, ИП и физические лица.

С января 2015 года введен в действие новый ГОСТ-Р-56184-2014... требования к хостелам, где в п 1. и 3.3 написано, что услуги хотела могут предоставлять юр лица, ИП и физические лица. Однако в местной налоговой утверждают (устно, письменный запрос не делал), что данная деятельность является предпринимательской и физ лицо ее не может осуществлять. Если зарегистрироваться как ИП, то нужно вести бухгалтерию и т.д.-очень не хотелось бы. Вопрос: меня обманывают в налоговой либо ГОСТ противоречит действующему законодательству. .. либо не противоречит, но тогда я его не понял...

номер вопроса №6540003
прочитан 73 разa
И 3.3 написано, что услуги хотела могут предоставлять юр лица, ИП и физические лица.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 284 | ответов: 31 316
    из команды «Линия главной защиты»
    09.04.2015 15:09

    Добрый день!

    Согласно ст. 2 ГК РФ предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.

    Поскольку Вы систематически намерены получать прибыль от сдачи в аренду помещений - данная деятельность является предпринимательской, и Вам необходимо зарегистрироваться в качестве ИП или юр. лица (второй предпочтительнее).

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

125 онлайн
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2853
ответов: 7001
Консультация
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7633
ответов: 22078
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22149
ответов: 62354
Консультация
Дворова Светлана Михайловна
•на сайте
Дворова С. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 172
ответов: 467
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11