Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Новосибирск
09.04.2015 14:36
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Возможно ли мне получение гражданства РФ по ускоренной программе?

Могу ли я получить гражданство РФ по ускоренной программе. Родители - граждане СССР (этнические русские), проживали в Узбекистане, где я и родился. Получил паспорт СССР в 1987 г. Школу закончил в 1989 г. После развала Союза не смог сначала выехать в Россию, получил гражданство Узбекистана автоматически. Выехал в Россию в декабре 2006 года с женой, проживал на территории России до 2008-по временной регистрации, РВП с 2008 по 2011, должен был подавать документы на вид на жительство, поехал в Москву искать работу. По дороге потерял документы (избили). Родственники, граждане России искали меня 2 года. Сейчас я восстановил паспорт Узбекистана, миграционную карту, родственники (родная тётя по отцу и сестра - гражданки России) зарегистрировали у себя,.. Разговариваю только на русском языке. В Узбекистане нет уже родственников вообще, все выехали в Россию и являются гражданами России. Жена - тоже гражданка России с 2009 года. Возможно ли мне получение гражданства РФ по ускоренной программе?

номер вопроса №6540010
прочитан 45 раз
Возможно ли мне получение гражданства РФ по ускоренной программе?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    09.04.2015 14:46

    Добрый день. Да. Обратитесь в УФМС с заявлением о признании Вас носителем Русского языка

    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

123 онлайн
Смирнова Наталья Владимировна
•на сайте
Смирнова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3785
ответов: 9506
Консультация
Макаренко Андрей Александрович
•на сайте
Макаренко А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 302
ответов: 1129
Консультация
Левашов Дмитрий Валерьевич
•на сайте
Левашов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2968
ответов: 6629
Консультация
Лукашина Елена Александровна
•на сайте
Лукашина Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3609
ответов: 9493
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11