Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Иван, г. Казань
Иван
09.04.2015 в 14:34
Россия, г. Казань | Вопросов: 0

3. Имеются ли какие либо исковые сроки?

Приобрели квартиру у физ лица. По стандартному договору купли-продажи.

Я подозреваю, что предыдущий владелец, снял шумоизоляцию с пола, и просто залил стяжкой, на которую уложил ламинат.

Связи с чем очень хорошая слышимость с соседями снизу.

Возникло 3 вопроса:

1. Если экспертиза подтвердит нарушение звукоизоляции, возможно ли обязать устранить или выплатить за восстановление звукоизоляции с предыдущего владельца.

2. Если я сейчас продам квартиру, и если новый владелец подаст на меня в суд с требованием восстановить шумоизоляцию, смогу ли я перевести это дело на предыдущего владельца?

3. Имеются ли какие либо исковые сроки?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6540038
прочитан 38 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 503 | ответов: 68 497

    1. Да возможно

    2. нет не сможете

    3. срок исковой давности 3 года ст. 196 ГК РФ.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение