Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Найти правильное решение

Sergey, г. Ноябрьск
Sergey Россия, г. Ноябрьск
09.04.2015 в 14:36

Я гр-н Казахстана, месяц назад 14.03.2015 пересек границу РФ для осуществления трудовой деятельности на территории РФ по трудовому договору. Работаю вахтовым методом по 30 раб. дн., т.е. по месяцу. Временную регистрацию я не оформлял по месту прибывания, но сейчас хочу остаться на выходных у друзей. Мне необходимо оформить регистрацию по месту прибывания на 90 дн? По факту месяц свободного нахождения на территории РФ у меня заканчивается 14.04.2015 Помогите найти правильное решение по этому вопросу, во избежания проблем и каких-либо нарушений законов ФМС?

номер вопроса №6540044
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    09.04.2015 14:50
    отзывов: 13 066

    Добрый день. Вам нужно зарегистрироваться не позднее 14 апреля 2015 года. Зарегистрируют Вас до 14.06.2015 года. Если предоставите в УФМС трудовой договор - срок пребывания Вам должны продлить вплоть до 1 года

    Оставить отзыв об ответе?
    Sergey Россия, г. Ноябрьск
    09.04.2015 в 14:36
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я являюсь гражданкой РФ и имею постоянную регистрацию на территории РФ,По семейным обстоятельством выехала на родину мужа
читать ответы (1)
Я гражданка РК въехала на территорию РФ для осуществления трудовой деятельности. Подскажите какие документы мне нужны для
читать ответы (1)
До 2015 года закон РФ позволял гражданам Украины находиться на территории РФ без временной регистрации до 90 суток!
читать ответы (1)
День добрый, я гр. Казахстана первый ребенок рожден в Казахстане, второй в РФ, муж гр. РФ. у нас на руках с первым ребенком
читать ответы (1)
Такая ситуация, я гр.Украины получил свид. О временном убежища в РФ, снилс, инн и т.д. Работал по трудовой в одной фирме
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение