Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валентина, г. Переславль-Залесский
09.04.2015 14:42
Россия, г. Переславль-Залесский | Вопросов: 4

Правоустанавливающий документ брат нотариусу не предоставляет.

После смерти бабушки 10.01.2012 г. наследниками по праву представления являемся я и брат по отцовской линии, который проживал с ней. Заявление нотариусу оба подали в срок. Наследственным имуществом является 1/2 квартиры. Была приватизирована им и бабушкой 29.09.1994 г.. Выдано свидетельство о праве собствености на жилье по Украинскому законодательству. Квартира находится в г. Севастополе. Правоустанавливающий документ брат нотариусу не предоставляет. Обратился в БТИ 25.10.2012 г., где ему зарегистрировали его право на 1/2 доли в квартире и на умершую бабушку 1/2 доли в квартире. Уважаемые юристы подскажите с каким заявлением мне нужно обратиться в суд: о признании за умершей регистрации права недействительной, т.к. проведена после ее смерти, включении 1/2 доли квартиры в наследственную массу и нужно ли еще о признании право собственности на мою долю, если право подтверждено своевременной подачей заявления нотариусу.

номер вопроса №6540065
прочитан 10 раз
Правоустанавливающий документ брат нотариусу не предоставляет.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Фатыхов Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 5 727 | ответов: 17 942
    из команды «Удача»
    09.04.2015 14:44

    Здравствуйте. Необходимо включать все перечисленные Вами требования.

    __
    Остались вопросы - не стесняйтесь, звоните по телефону 8-965-500-37-85 либо пишите в личные сообщения.
    Первичная консультация - бесплатно!
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

199 онлайн
Паутина Елена Юрьевна
•на сайте
Паутина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16380
ответов: 43057
Консультация
Парфенов Игорь Александрович
•на сайте
Парфенов И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 332
ответов: 1029
Консультация
Шумихина Татьяна Яковлевна
•на сайте
Шумихина Т.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 629
ответов: 1648
Консультация
Фатыхов Александр Александрович
•на сайте
Фатыхов А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5727
ответов: 17942
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11