Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 612Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Санкт-Петербург
09.04.2015 14:41
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

Решили пробурить скважину на участке, обратились в Первую Буровую Компанию г.

Санкт-Петербург, договорились с ними. Приехали они к нам, подписали договор, поставили буровую установку. Мы отдали аванс 20 000 рублей. Стали бурить, воду не нашли и уехали. Аванс 20000 руб забрали за разведочное бурение. Но мы уверены, что вода есть, просто слой маленький и они пропустили воду. Тем более бурили старенькой установкой с промывкой водой. Человек, который раньше бурил у соседей, уверяет, что вода есть. Два небольших слоя, примерно на 16 и 20 метрах. Но тот человек уже не бурит, поэтому пришлось искать других…

На это аванс никаких документов не дали. На руках есть договор, типовой, вода-воды, есть фото и видеосъемка этого процесса.

Я не согласна с тем, что нет воды, уверенна, что она есть, а данная контора просто не профессионалы, поэтому хотелось бы вернуть 20000 руб и обратиться уже к нормальным бурильщикам.

К сожалению сейчас нашла много плохих отзывов об этой компании. Вот например: http://green-pravda.com/первая-буровая-компания-петербургс/

И действительно, все очень странно. Эта фирма рейтинге лидеров на данном портале. Попыталась задать на форуме: www.burport.ru вопрос с описанием своей проблемы, без имен, без названий фирм, но вопросы удаляли и тему быстро закрыли.

номер вопроса №6540102
прочитан 60 раз
Решили пробурить скважину на участке, обратились в Первую Буровую Компанию г.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94906 | ответов: 281774
    09.04.2015 14:47

    Добрый день! Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств согласно ст.309 ГК РФ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Адвокат Беликова Мария Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 159 | ответов: 528
    09.04.2015 14:59

    Добрый день! Деньги переводились безналичным способом или отдавались из рук в руки? Если второй вариант, то доказать передачу денежных средств и вернуть деньги практически нереально. Если деньги передавались в безналичной форме, то определить перспективы можно на юридической консультации, с изучением заключенного вами договора.

Похожие вопросы:

Задать вопрос