Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Денис, г. Тольятти
Денис
09.04.2015 в 14:45
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 1

Выслуга на пенсию в органах уис

Прохожу службу в органах УИС. В настоящее время оформляюсь на пенсию по выслуге лет. Выслуга в льготном исчислении 20 лет, к календарном 16,5 лет. Звание майор. Разрешено ли мне будет ношение формы после увольнения? Иными словами, если я, к примеру, 9 мая надену парадную форму и выйду в таком виде на улицу, что мне за это будет?

vip  номер вопроса №6540104
прочитан 402 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23 056 | ответов: 72 035

    Ношение возможно с учетом следующей нормы:

    ВЕРХОВНЫЙ СОВЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ

    от 23 декабря 1992 г. N 4202-1

    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

    О СЛУЖБЕ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    И ТЕКСТА ПРИСЯГИ СОТРУДНИКА ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    Статья 58. Основания для увольнения из органов внутренних дел

    ….в) по выслуге срока службы, дающего право на пенсию;

    .Сотрудникам органов внутренних дел, имеющим специальные звания высшего начальствующего состава, а также сотрудникам, имеющим специальные звания среднего и старшего начальствующего состава внутренней службы и юстиции, при увольнении с правом на пенсию разрешается ношение форменной одежды.

    С уважением, адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич.
    Возможна консультация в личных сообщениях или запись на прием (телефон, viber, whatsapp в профиле).
    Вам помог ответ?
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Покровка | отзывов: 3 332 | ответов: 12 529

    конечно обычно с правом ношения, я капитан юстиции и с ношением, вы вправе ее носить, только не злоупотреблять ей,то есть полномочиями, ношение разрешено и предусмотрено Положением4202-1 от 92 года,23.12 о прохождении службы в .......

    Вам помог ответ?
  • Юрист Аминева Регина Рифовна
    Личная консультация
    Россия, г. Салават | отзывов: 321 | ответов: 1 673

    Можно

    ПРИКАЗ Минюста РФ от 30.12.2005 n 258 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО СОЦИАЛЬНОМУ ОБЕСПЕЧЕНИЮ СОТРУДНИКОВ И ИХ СЕМЕЙ В УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЕ (Зарегистрировано в Минюсте РФ 30.01.2006 № 7427)

    VIII. Выдача пенсионерам документов о праве на льготы

    ….8.6. В пенсионном удостоверении на разворотах с надписью "для

    отметок" при наличии соответствующих оснований проставляются штампы:

    "Имеет право ношения установленной формы одежды" - бывшим

    сотрудникам УИС среднего, старшего и высшего начальствующего состава,

    уволенным на пенсию с правом ношения установленной формы одежды.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Даньшов Игорь Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Великие Луки | отзывов: 868 | ответов: 3 398

    Здравствуйте.

    ПРАВИЛА

    НОШЕНИЯ ФОРМЫ ОДЕЖДЫ СОТРУДНИКАМИ УЧРЕЖДЕНИЙ И ОРГАНОВ

    УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ

    Приложение N 2

    к Приказу Министерства юстиции

    Российской Федерации

    от 8 ноября 2007 г. N 211

    Гражданам, уволенным со службы с правом ношения формы одежды, разрешается ношение формы одежды, установленной на момент увольнения.

    Сотрудникам УИС, а также гражданам, уволенным со службы с правом ношения формы одежды, запрещается:

    ношение предметов формы одежды и знаков различия неустановленных образцов;

    ношение загрязненных или поврежденных предметов одежды и обуви;

    смешение предметов формы одежды с гражданской, военной, специальной или маскировочной одеждой;

    ношение специальной одежды на улицах населенных пунктов и в других общественных местах (кроме случаев, вызванных служебной необходимостью).

    Квалифицированная юридическая помощь
    8-911-699-96-60
    С уважением, И.И. Даньшов.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение