Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Липецк
09.04.2015 14:47
Россия, г. Липецк | Вопросов: 1

Они несут ответственность за происходящее?

Моему сыну 6 лет. Ходит в дет. сад. В группе есть мальчик который очень часто всех деток обижает и бьет! Куда смотрят воспитатели-не понятно))) Так и моему сыну досталось от него... он ударил его намеренно в мужское достоинство; у моего ребенка был синят, есть заключение врачей, прошло лечение, слава Богу без последствии. Я разбиралась и с родителями и с воспитателями. Пообещали смотреть за драчуном и не подпускать близко к моему сыну. Я поверила и не стала принимать никаких решений. Простила их. А Зря! прошло время он ударил снова моего сына поддых, ребенку было трудно дышать, мне никто снова из воспитателей не позвонил и не сказал о происшедшем, сижу думаю... как наказать этих воспитателей? Они несут ответственность за происходящее? Что мне делать?

номер вопроса №6540141
прочитан 26 раз
Они несут ответственность за происходящее?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Дементьева Марина Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 3 041 | ответов: 7 143
    09.04.2015 15:55

    ст.1073 ГК РФ ч.3 Воспитатели несут ответственность .

    3. Если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, медицинской организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, эта организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора.

    Можете обратиться с заявлением в прокуратуру, а потом с исковым заявлением в суд с требованиями возместить материальный ущерб (затраты на лечение), моральный вред.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

53 онлайн
Цветков Ярослав Владимирович
•на сайте
Цветков Я.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1974
ответов: 4785
Консультация
Бережной Сергей Анатольевич
•на сайте
Бережной С.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4449
ответов: 12176
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20561
ответов: 62430
Консультация
Утемова Анна Станиславовна
•на сайте
Утемова А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2776
ответов: 10961
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11