Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 979 136
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алена, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

А так же, имеют ли право работники УФМС не принять документы на патент,

Я гражданка Республики Узбекистан. 2014 год провела на территории РФ,по разрешению а работу. 7 февраля 2015 года выезжала на родину, для замены паспорта на биометрический. 23 февраля 2015 вернулась в РФ. В миграционной карте в пункте цель прибывания отметила работа. 10 марта 2015 обратилась в УФМС Спб, с целью оформления патента. Мне выдали направление на мед обследование (уплатила 4600 р), а так же направление на тестирование (уплатила 4000 р). Получила сертификат и положительный ответ с мед обследования. Выдали бланк, в котором была указана дата подачи документов на патент 21 мая. Срок моего прибывания по регистрационной карте заканчивается 22 мая.

И так, у меня на руках мед обследование, сертификат тестирования по русскому языку и бланк с датой подачи документов на патент. Вопрос заключается в следующем. Т.к я не успеваю получить патент за 90 дней, нужно ли мне выезжать из страны, и сколько времени после подачи документов на патент, я имею право находиться на территории РФ? А так же, имеют ли право работники УФМС не принять документы на патент, а поставить в очередь сроком на два с половиной месяца вперед?

номер вопроса №6540159
прочитан 11 раз
А так же, имеют ли право работники УФМС не принять документы на патент,

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 13 019 | ответов: 36 086

    Добрый день. Если у Вас приняты документы на патент - срок Вашего пребывания продлевается до принятия решения по Вашему заявлению о выдаче патента (статья 5 ФЗ-115)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы