Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 285 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Матвеева Татьяна ГеннадьевнаДеменева Тамара ЛеонидовнаГудкова Галина ВасильевнаБердников Александр ВладимировичВаракосов Александр ВасильевичМелентьева Ирина ВасильевнаДеревянко Станислав ЮрьевичМингазов Юрий Саитгареевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алена, г. Санкт-Петербург
09.04.2015 14:49
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Я гражданка Республики Узбекистан. 2014 год провела на территории

РФ,по разрешению а работу. 7 февраля 2015 года выезжала на родину, для замены паспорта на биометрический. 23 февраля 2015 вернулась в РФ. В миграционной карте в пункте цель прибывания отметила работа. 10 марта 2015 обратилась в УФМС Спб, с целью оформления патента. Мне выдали направление на мед обследование (уплатила 4600 р), а так же направление на тестирование (уплатила 4000 р). Получила сертификат и положительный ответ с мед обследования. Выдали бланк, в котором была указана дата подачи документов на патент 21 мая. Срок моего прибывания по регистрационной карте заканчивается 22 мая.

И так, у меня на руках мед обследование, сертификат тестирования по русскому языку и бланк с датой подачи документов на патент. Вопрос заключается в следующем. Т.к я не успеваю получить патент за 90 дней, нужно ли мне выезжать из страны, и сколько времени после подачи документов на патент, я имею право находиться на территории РФ? А так же, имеют ли право работники УФМС не принять документы на патент, а поставить в очередь сроком на два с половиной месяца вперед?

номер вопроса №6540159
прочитан 10 раз
Я гражданка Республики Узбекистан. 2014 год провела на территории

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    09.04.2015 14:59

    Добрый день. Если у Вас приняты документы на патент - срок Вашего пребывания продлевается до принятия решения по Вашему заявлению о выдаче патента (статья 5 ФЗ-115)

Юристы 9111.ru

135 онлайн
Машевская Полина Юрьевна
•на сайте
Машевская П.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 40
ответов: 201
Консультация
Феоктистов Александр Валерьевич
•на сайте
Феоктистов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 109
ответов: 342
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8186
ответов: 26805
Консультация
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2932
ответов: 10619
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос