Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Дарение квартиры с условием пожизненного проживания дарителя

Анна, г. Москва
Анна Россия, г. Москва
09.04.2015 в 14:53
номер вопроса №6540214
прочитан 71 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Воронеж
    09.04.2015 15:01
    отзывов: 2 720 Личная консультация

    Да возможно,

    Статья 601. Договор пожизненного содержания с иждивением

    1. По договору пожизненного содержания с иждивением получатель ренты - гражданин передает принадлежащие ему жилой дом, квартиру, земельный участок или иную недвижимость в собственность плательщика ренты, который обязуется осуществлять пожизненное содержание с иждивением гражданина и (или) указанного им третьего лица (лиц).

    2. К договору пожизненного содержания с иждивением применяются правила о пожизненной ренте, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа.

    Статья 602. Обязанность по предоставлению содержания с иждивением

    1. Обязанность плательщика ренты по предоставлению содержания с иждивением может включать обеспечение потребностей в жилище, питании и одежде, а если этого требует состояние здоровья гражданина, также и уход за ним. Договором пожизненного содержания с иждивением может быть также предусмотрена оплата плательщиком ренты ритуальных услуг.

    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    09.04.2015 15:01
    отзывов: 11 740 Личная консультация

    Добрый день!

    Нет, дарение - безвозмездная сделка, встречные условия в ней указывать нельзя.

    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    09.04.2015 22:47
    отзывов: 22 542 Личная консультация

    По договору ренты одна сторона (получатель ренты) передает другой стороне (плательщику ренты) в собственность имущество, а плательщик ренты обязуется в обмен на полученное имущество периодически выплачивать получателю ренту в виде определенной денежной суммы либо предоставления средств на его содержание в иной форме. Договор ренты подлежит нотариальному удостоверению, а договор, предусматривающий отчуждение недвижимого имущества под выплату ренты, подлежит также государственной регистрации (ст.ст.583-584 ГК РФ).

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли заключать договор аренды квартиры с печатью агенства недвижимости, а не с владельцем квартиры? Спасибо.
читать ответы (1)
Можно ли заключать договор найма квартиры с близкими родственниками, если они в этой же квартиры прописаны? И все таки
читать ответы (1)
Можно ли заключить договор аренды оборудования с условием аренды посменно или по определенному графику. Чтобы на одном
читать ответы (1)
Можно ли заключить договор дарения квартиры с условием пожизненного проживания дарителя в данной квартире после регистрации
читать ответы (1)
Здравстуйте! Может ли отец оформить на свю дочь договор дарения квартиры с условием пожизненного проживания отца в данной
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение