Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Москва
09.04.2015 14:54
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

Агенства - та же история. Через 2 месяца снова звонок уже от других.

В 2009 году был оформлен товар в кредит. В 2010 полностью погашен. С декабря 2013 года начали звонить коллекторы и требовать 1500 руб. На руках справка о закрытии счета из данного банка. Отправив данную бумагу - перестали. С осени 2014 начали звонить из другого кол. агенства - та же история. Через 2 месяца снова звонок уже от других. Сейчас снова новое агенство некто Морган. Звонят, хамят, угрожают, говорят, что справка липа и у нее истек срок давности. Что делать?

номер вопроса №6540216
прочитан 39 раз
Агенства - та же история. Через 2 месяца снова звонок уже от других.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Чубенко Владимир Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Сочи | отзывов: 832 | ответов: 2 703
    09.04.2015 14:55

    добрый день. обратитесь в этот банк

  • Юрист Сивко Василий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2 666 | ответов: 10 035
    09.04.2015 14:58

    Заявите в полицию о вымогательстве-звонки прекратятся.Удачи!

    __
    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 288 | ответов: 31 320
    из команды «Линия главной защиты»
    09.04.2015 15:01

    Добрый день!

    У справки нет срока давности. Напишите заявление в полицию о вымогательстве.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Это лучший ответ
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 387 | ответов: 113 306
    09.04.2015 22:43

    Если Вы брали кредит у одного лица, а требует долг другое, соответственно должна была быть произведена уступка права требования. Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу. Кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право требования, и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления требования. (ст. 385 ГК). Таким образом, если Вам не предоставляют документы, подтверждающие, что коллекторы имеют право требования к Вам, можете игнорировать их требования. Пусть обращаются в суд.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

17 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9110
ответов: 28847
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30323
ответов: 96910
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39182
ответов: 101726
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6882
ответов: 21314
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11