Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 083

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей, г. Санкт-Петербург
09.04.2015 14:57
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Я студентка театрального факультета, во время репетиции в институте на меня

набросилась однокурсница, в результате чего у меня лицо, шея и спина в глубоких царапинах и кровоподтеках. До этого были угрозы в общей беседе вконтакте. Я была в травмпункте и была отправлена телефонограмма в отдел полиции. В полиции еще не была. Я бы хотела, чтобы ее отчислили из института, т.к. вообще не уверена в ее адекватности и что это не повторится вновь. Институт коммерческий. Как грамотно поступить дальше? Плюс, я пропущу съемки из-за поврежденнооо лица. Могу ли требовать возместить ущерб и что для этого нужно? Буду благодарна помощи.

номер вопроса №6540217
прочитан 14 раз
Я студентка театрального факультета, во время репетиции в институте на меня

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1384 | ответов: 5345
    09.04.2015 15:01

    Если полиция вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, обращайтесь в мировой суд в порядке частного обвинения с заявлением по ст.116 УК РФ. Порядок судопроизводства установлен Уголовно-процессуальным кодексом РФ. Вы вправе требовать возмещение материального ущерба и морального вреда.

  • Фирма Юридическое бюро "Петроправо"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 581 | ответов: 3023
    09.04.2015 17:17

    Здравствуйте! Вы имеете право обратиться в мировой суд в порядке частного обвинения с заявлением для привлечения ее к уголовной ответственности по ст.116 УК РФ.

    В университете этот факт также расценивается как основание для возбуждения дисциплинарного производства с санкцией вплоть до отчисления из института.

    Можем помочь Вам добиться справедливого наказания для виновницы, взыскать судебные расходы и компенсацию морального вреда. Тел. 981-29-69

    __
    Готовы оказать помощь в решении Вашего вопроса. Звоните по тел. 981-29-69, или 981-28-29
    С уважением, Юридическое бюро Петроправо
    www.petropravo.ru

Юристы 9111.ru

18 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29093
ответов: 93207
Консультация
Малкова Диана Владимировна
•на сайте
Малкова Д. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 569
ответов: 1672
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9316
ответов: 30199
Консультация
Малых Алексей Николаевич
•на сайте
Малых А.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3128
ответов: 11121
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос