Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 248 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Исаев Роман  СергеевичДеревянко Станислав ЮрьевичКот Федор ЕвгеньевичПлясунов Константин АндреевичЛавринов Геннадий АнатольевичПарфенов Валерий НиколаевичРоманцова Татьяна НиколаевнаМингазов Юрий Саитгареевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Аяз Алмазович, г. Лянтор
Россия, г. Лянтор | Вопросов: 2

У моей жены есть ребенок от другого мужчины. Они вместе жили в гражданском браке.

Как только ребенок родился он ее бросил и не платит алименты уже 4 года. Что делать и куда нужно обратится?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6540222
прочитан 8 раз
У моей жены есть ребенок от другого мужчины. Они вместе жили в гражданском браке.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1384 | ответов: 5345
    09.04.2015 14:57

    Если отцовство официально не установлено,то вашей жене нужно обращаться в суд с иском о установлении отцовства и взыскании алиментов.

    Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 25.10.1996 N 9 (ред. от 06.02.2007) "О применении судами Семейного кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел об установлении отцовства и о взыскании алиментов".

    6. При подготовке дел об установлении отцовства к судебному разбирательству и в ходе рассмотрения дела судья (суд) в необходимых случаях для разъяснения вопросов, связанных с происхождением ребенка, вправе с учетом мнения сторон и обстоятельств по делу назначить экспертизу.

    Заключение экспертизы по вопросу о происхождении ребенка, в том числе проведенной методом "генетической дактилоскопии", в силу ч. 3 "ст. 86" ГПК РФ является одним из доказательств, которое должно быть оценено судом в совокупности с другими имеющимися в деле доказательствами, поскольку в соответствии с ч. 2 "ст. 67" ГПК РФ никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.

    (в ред. "Постановления" Пленума Верховного Суда РФ от 06.02.2007 N 6)

    (см. текст в предыдущей "редакции")

    Исходя из ч. 3 "ст. 79" ГПК РФ при уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым. Этот вопрос разрешается судом в каждом конкретном случае в зависимости от того, какая сторона, по каким причинам не явилась на экспертизу или не представила экспертам необходимые предметы исследования, а также какое значение для нее имеет заключение экспертизы, исходя из имеющихся в деле доказательств в их совокупности.

    (в ред. "Постановления" Пленума Верховного Суда РФ от 06.02.2007 N 6)

    (см. текст в предыдущей "редакции")

    7. Если при рассмотрении дела об установлении отцовства ответчик выразил согласие подать заявление об установлении отцовства в органы записи актов гражданского состояния, суд выясняет, не означает ли это признание ответчиком своего отцовства и, исходя из правил ч. 2 "ст. 39" ГПК РФ, обсуждает вопрос о возможности принятия признания ответчиком иска и вынесения в соответствии с ч. 3 "ст. 173" ГПК РФ решения об удовлетворении заявленных требований.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

31 онлайн
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37848
Консультация
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5075
ответов: 15461
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7436
ответов: 30552
Консультация
Титова Татьяна Николаевна
•на сайте
Титова Т. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 983
ответов: 2669
Консультация
юристы из города Лянторюристы по теме "Алименты"юристы из города Лянтор по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос