Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валентина николаевна, г. Талица
Россия, г. Талица | Вопросов: 1

Долг за квартиру. От оплаты не отказываюсь.

Тем более не такой уж он и большой. Пристава арестовали счёт,на который поступают пенсия по потере кормильца на моего несовершеннолетнего ребёнка, адресная помощь и детское пособие. В праве-ли арестован счёт?Долг 17000. Спасибо.

номер вопроса №6540226
прочитан 21 раз
Долг за квартиру. От оплаты не отказываюсь.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма Юридическое агентство "Студия права"
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 838 | ответов: 4 598
    09.04.2015 15:06

    В соответствии с п.1 пп.1 ст. 26 ФЗ “О трудовых пенсиях” удержания из трудовой пенсии производятся на основании исполнительных документов. Удержания производятся в размере, исчисляемом из размера установленной трудовой пенсии (п.2 ст. 26 ФЗ “О трудовых пенсиях”). Удержано может быть не более 50 процентов, а в установленных законодательством Российской Федерации случаях не более 70 процентов трудовой пенсии (п.3 ст. 26 ФЗ “О трудовых пенсиях”).

    В Вашем случае они могут взыскивать не более 50% дохода. Если же они списывают больше, необходимо обратиться с жалобой в ФССП, если не поможет - в прокуратуру.

  • на сайте
    Юрист Родыгина Татьяна Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 3 617 | ответов: 10 124
    из команды «Консультанты»
    09.04.2015 15:09

    Здравствуйте! Вам нужно было сообщить приставам, на какой счет перечисляется пенсия по потере кормильца, пособия на детей. В таком случае они бы этот счет не арестовали. Если у приставов нет данной информации, срочно уведомите их об этом, предоставьте доказательства.

    __
    Оказываю юридические услуги гражданам и организациям. Успешный многолетний опыт работы. т. 8 951 192 44 05 г. Ижевск, ул. Горького, д.43, офис 330
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

167 онлайн
Жуйкова Юлия Валерьевна
•на сайте
Жуйкова Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4236
ответов: 14489
Консультация
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 519
ответов: 1254
Консультация
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3639
ответов: 14320
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3241
ответов: 10546
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11