Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 986 163
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Валентина николаевна, г. Талица
Россия, г. Талица | Вопросов: 1

Долг за квартиру. От оплаты не отказываюсь.

Тем более не такой уж он и большой. Пристава арестовали счёт,на который поступают пенсия по потере кормильца на моего несовершеннолетнего ребёнка, адресная помощь и детское пособие. В праве-ли арестован счёт?Долг 17000. Спасибо.

номер вопроса №6540226
прочитан 23 разa
Долг за квартиру. От оплаты не отказываюсь.

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Фирма Юридическое агентство "Студия права"
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 841 | ответов: 4 598

    В соответствии с п.1 пп.1 ст. 26 ФЗ “О трудовых пенсиях” удержания из трудовой пенсии производятся на основании исполнительных документов. Удержания производятся в размере, исчисляемом из размера установленной трудовой пенсии (п.2 ст. 26 ФЗ “О трудовых пенсиях”). Удержано может быть не более 50 процентов, а в установленных законодательством Российской Федерации случаях не более 70 процентов трудовой пенсии (п.3 ст. 26 ФЗ “О трудовых пенсиях”).

    В Вашем случае они могут взыскивать не более 50% дохода. Если же они списывают больше, необходимо обратиться с жалобой в ФССП, если не поможет - в прокуратуру.

  • Родыгина Татьяна Геннадьевна на сайте
    Юрист Родыгина Татьяна Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 3 816 | ответов: 10 461

    Здравствуйте! Вам нужно было сообщить приставам, на какой счет перечисляется пенсия по потере кормильца, пособия на детей. В таком случае они бы этот счет не арестовали. Если у приставов нет данной информации, срочно уведомите их об этом, предоставьте доказательства.

    С уважением, юрист Родыгина Т.Г. Составление исков и других документов, консультации по телефону и в личных сообщениях -платные услуги
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы