Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 120

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Венер, г. Сибай
09.04.2015 14:56
Россия, г. Сибай | Вопросов: 2

В 2005 г. мне, мужу и детям была выдана квартира, организацией где работал муж.

На тот момент в этой квартире были прописаны люди, организация об этом знала, и объяснила нам что эти люди давно уехали и живут в другом городе, мы их сами выпишем, и выдадим вам соответствующие документы, за это время мы отремонтировали жил. площадь, и начали приватизацию, но тут объявился первый наниматель с ордером от 1986 г. кто прав в данной ситуации.

номер вопроса №6540241
прочитан 8 раз
В 2005 г. мне, мужу и детям была выдана квартира, организацией где работал муж.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95238 | ответов: 282470
    09.04.2015 15:01

    Добрый день! правы вы в данном случае, так как первый наниматель долгое время не жил и сейчас можете выписать его через суд.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    www.sudebniki.ru
  • Юрист Некрасов Вадим Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 5633 | ответов: 19138
    из команды «Феникс»
    10.04.2015 08:48

    Вы правы, т.к. этот товарищь утратил право пользования жильём.

    __
    С уважением - Некрасов В.Ю. Тел. 8 937 15 89 389, только для получения очной платной консультации.
Венер, г. Сибай
10.04.2015 06:29
Россия, г. Сибай | Вопросов: 2

А на каком основании

номер вопроса №6546460
  • Юрист Воробьева Светлана Петровна
    Личная консультация
    Россия, г. Кострома | отзывов: 3123 | ответов: 9359
    10.04.2015 06:47
    отредактирован
    10.04.2015 06:48

    Хороший вопрос!

    Об этом как раз нужно думать, когда даешь ответы о снятии с регистрационного учета в судебном порядке.

    Просто снять с учета невозможно. Это второстепенно. Нужно признавать человека утратившим право на жилое помещение, а потом уже снимать с регистрации.

    В Вашей ситуации это не однозначно......Сразу видение проблемы не озвучить, нужно смотреть судебную практику.....

    Это Вам незаконно распределили эту квартиру, поскольку предоставление возможно только свободного жилого помещения, а в Вашей были зарегистрированы люди, что уже не является свободной.

    Прежде чем распределять ее Вам администрация должна была обращаться в суд.....

    Обращайтесь на очную консультацию к специалисту, уже он выработает позицию по делу.

    __
    Не даю консультаций (в том числе платных) в личной почте. Все консультации только в рамках ВЮКа!!!

Похожие вопросы:

Задать вопрос