Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 337 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Астафьева Наталья ВладимировнаЮсупова Галина НурисовнаПлясунов Константин АндреевичКузьминых Сергей ВладимировичСушков Максим ВячеславовичВечерский Константин СергеевичБерезин Дмитрий АлександровичКаравайцева Елена Александрована
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Москва
09.04.2015 14:58
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Мне пришла телеграмма в третейский суд. Можно ли отказаться от заседания?

Уже был в этом суде, результат уже понятно какой будет, просто чтобы не терять время. Перенести заседание в другой суд.

номер вопроса №6540264
прочитан 6 раз
Мне пришла телеграмма в третейский суд. Можно ли отказаться от заседания?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1384 | ответов: 5345
    09.04.2015 15:31

    Федеральный закон от 24.07.2002 N 102-ФЗ (ред. от 21.11.2011) "О третейских судах в Российской Федерации"

    Статья 28. Последствия непредставления сторонами документов и иных материалов или неявки сторон

    1. Непредставление документов и иных материалов, в том числе неявка на заседание третейского суда сторон или их представителей, надлежащим образом уведомленных о времени и месте заседания третейского суда, не являются препятствием для третейского разбирательства и принятия решения третейским судом, если причина непредставления документов и иных материалов или неявки сторон на заседание третейского суда признана им неуважительной.

    2. Непредставление ответчиком возражений против иска не может рассматриваться как признание требований истца.

Юристы 9111.ru

135 онлайн
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2750
ответов: 7855
Консультация
Титова Татьяна Николаевна
•на сайте
Титова Т. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 971
ответов: 2647
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17936
ответов: 57148
Консультация
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1955
ответов: 10004
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Москва по теме "Судопроизводство"