Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 017

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Иваново
09.04.2015 14:57
Россия, г. Иваново | Вопросов: 36

Бабушка моего отца умерла в 1993 году, оставила в наследство дом.

он получил документ свидетельство о праве на наследство по завещанию там прописано что наследственное имущество состоит из жилого дома, принадлежащего наследователю на основании свидетельства о праве на наследство, выданного в 47 году, договора доли дома, удостоверенного в 84 году и справки бти от 93 года.

Настоящее свидетельство подлежит регистрации в бти. в бти он так и не сходил и забросил это дело. Сейчас он хочет оформить дом в свою собственность и продать его. теперь нужно всё заново ему оформлять у нотариуса? Сколько это займёт по времени и денег?

номер вопроса №6540269
прочитан 10 раз
Бабушка моего отца умерла в 1993 году, оставила в наследство дом.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Это лучший ответ
    Юрист Музалевская Ирина Викторовна
    Россия, г. Новоалександровск | отзывов: 104 | ответов: 289
    09.04.2015 17:24

    Если есть свидетельство о праве на наследство,то вам необходимо обратиться в (Росреестр) Управление (отдел) Федеральной регистрационной службы РФ Вашего региона. Там на основании этого свидетельства и техпаспорта БТИ Вам выдадут Свидетельство о государственной регистрации права и внесут запись в ЕГРП (в Едный государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним.Имея свидетельство о государственной регистрации права, Вы сможете эту свою долю дарить, продавать, завещать

  • Юрист Герасимов Иван Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Иваново | отзывов: 274 | ответов: 682
    09.04.2015 17:43

    В данном случае поскольку свидетельство о наследовании по закону уже было получено, то оформлять надо не через нотариуса, а в росреестре.

    __
    С уважением, Герасимов И.В.
    e-mail:gerasimoviv@mail.ru
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

125 онлайн
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7169
ответов: 35713
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3607
ответов: 11595
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2591
ответов: 7752
Консультация
Юридическое агентство
•на сайте
"ДИКЕ"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1678
ответов: 5985
Консультация
юристы из города Ивановоюристы по теме "Земельное право"юристы из города Иваново по теме "Земельное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос