Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 172

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Севастополь, г. Севастополь
09.04.2015 14:59
Россия, г. Севастополь | Вопросов: 5

Уважаемая Гейдт Е. Н.! У меня в собственности, на основании Договора купли-продажи

Уважаемая Гейдт Е.Н.!

У меня в собственности, на основании Договора купли-продажи, имущественный комплекс для производственных целей. Я хочу сдать его в аренду. В виду определенных обстоятельств (живу в Севастополе) не хочу оформлять ИП или ЮЛ и т.д. Но хочу исправно платить налоги с дохода от сдачи в аренду моего имущественного комплекса.

Исходя из Ваших знаний и опыта, прошу Вас подсказать как мне лучше действовать в данной ситуации не нарушая законодательства РФ.

Заранее благодарю за быстрый, компетентный и исчерпывающий ответ.

С искренним уважением, Игорь. indeks1&rambler.ru

номер вопроса №6540271
прочитан 10 раз
Уважаемая Гейдт Е. Н.! У меня в собственности, на основании Договора купли-продажи

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Артеменко Ксения Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Южно-Сахалинск | отзывов: 60 | ответов: 159
    09.04.2015 15:08

    На основании документов о праве собственности Вы можете заключить договор аренды как с юридическим, таки и с физическим лицом.

    , (наименование организации, либо Ф.И.О. гражданина полностью, дата рождения, вид и реквизиты документа, удостоверяющего личность), выдан (дата выдачи, наименование органа, выдавшего документ, удостоверяющий личность), проживающий(-ая) по адресу (адрес постоянного места жительства или преимущественного пребывания), именуемый(-ая) в дальнейшем «Арендодатель», в лице (если договор заключается представителем Арендодателя, то необходимо указать перечисленные выше сведения о гражданине), действующего(-ей) на основании (вид и реквизиты документа - основания, например, доверенности, договора доверительного управления) с одной стороны, и (наименование организации, либо Ф.И.О. гражданина полностью, дата рождения, вид и реквизиты документа, удостоверяющего личность), выдан (дата выдачи, наименование органа, выдавшего документ, удостоверяющий личность), проживающий(-ая) по адресу (адрес постоянного места жительства или преимущественного пребывания), именуемый(-ая) в дальнейшем «Арендатор», в лице (если договор заключается представителем Арендатора, то необходимо указать перечисленные выше сведения о гражданине), действующего(-ей) на основании вид и реквизиты документа-основания, например, доверенности, договора доверительного управления) с другой стороны (далее - Стороны),

    заключили настоящий договор (далее - Договор) о нижеследующем:

    1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

    1.1. Арендодатель обязуется предоставить нежилое помещение по адресу ____________ во временное владение и пользование Арендатору, а также обеспечить Арендатору свободный доступ в указанное нежилое помещение (далее - помещение).

    Помещение принадлежит Арендодателю на праве собственности, что подтверждается (указать вид, дату выдачи, номер и другие сведения о правоустанавливающем документе).

    Помещение предоставляется Арендатору для (цели использования).

    __
    KSEN
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

33 онлайн
Молодцов Сергей Николаевич
•на сайте
Молодцов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20
ответов: 42
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5713
ответов: 37984
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37590
ответов: 97603
Консультация
юристы из города Севастопольюристы по теме "Налоги"юристы из города Севастополь по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос