Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 980 338
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Не могу устроиться на работу была судимость в 17 лет по глупости отобрал телефон дали 4 года но время прошло и не приводов

ничего небыло трудовая есть встал на путь испровления женился уже 8 лет на свободе что делать.

номер вопроса №6540291
прочитан 429 раз
Не могу устроиться на работу была судимость в 17 лет по глупости отобрал телефон дали 4 года но время прошло и не приводов ничего небыло трудовая есть встал на путь испровления женился уже 8 лет на свободе что делать.

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Шнахова Фатима Рауфовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 615 | ответов: 4 668

    Здравствуйте. На работу в государственные учреждения, образовательные и правоохранительные органы Вас не возьмут, выбирайте из того,что остается.Удачи!

  • Юрист Пимонов Владимир Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Тверь | отзывов: 942 | ответов: 3 006

    делать так. как предусмотрено федеральным законом.

    Советы типа "выбирать из того что есть" не очень хороши. Можно на всю жизнь в говне остаться.

    Между тем, в частности в соответствии с ч. 8 ст. 17 Федерального закона "О полиции" персональные данные, содержащиеся в банках данных, подлежат уничтожению по достижении целей обработки или в случае утраты необходимости в достижении этих целей.

    Далеко не все персональные данные можно исключить из базы данных. Самая главная загвоздка - это отсутствие правового регулирования вопроса достижения целей обработки персональных данных.

    Иными словами, в законе не написано, что такое достижение целей обработки.

    В любом случае, необходимо обращаться в суд в порядке, определенном главой 25 ГПК РФ.

    Судебная практика и закон указывают, что для достижения положительного результата необходимо соблюдение ряда условий одновременно:

    1. обработка персональных данных достигла свои цели либо отпала необходимость в их достижении (например, декриминализация деяния, погашение судимости и т.п.)

    2. обработкой персональных данных нарушаются Ваши права (сведения не защищены должным образом, о данных сведениях помимо Вашей воли узнали другие лица)

    3. обработка персональных данных осуществляется незаконно.

    При этом надо помнить, что полиция не обязана обрабатывать эти данные. Имеет лишь право, которое закреплено в ст. 17 ч. 3 закона "О полиции".

    Но в этом законе, равно как и в другом, не определено такой обязанности.

    Обращайтесь. Постараюсь помочь

    Пимонов Владимир Александрович +7 905 553 38 98 p_vlad70@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы