Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17921 юрист и5 645 990 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сушков Максим ВячеславовичОкулова Ирина ВладимировнаДанилова Екатерина ВладимировнаШевченко Ольга ПавловнаКузьминых Сергей ВладимировичАнохина Наталия ЛьвовнаРазборов  Андрей ВикторовичЕрмилов Анатолий Витальевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Санкт-Петербург
09.04.2015 15:02
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Брал кредит в банке. По семейным обстоятельствам пришлось воспользоваться бесплатной

услугой переноса ЕП. Написал заявление, платеж перенесли. Через 3 мес исправно выплаченных платежей, банк выставил требование о досрочном погашении кредита. Вынужден был закрыть кредит досрочно, хотя ЕП поступали исправно. На руках имеются чеки и квитанции. По прошествии полугода мне стали звонить коллекторские агентства с требованием закрыть кредит. В банке же повторно удтверждали, что кредит закрыт и проблем со мной нет. Через некоторое количество времени мой долг поступил к судебным приставам, приехав к приставу-исполнителю, я предъявил все чеки и исполнительное производство в отношении было прекращено. (постановление также на руках). Через 1,5 года мне пришло письмо из налоговой, о том что от банка в котором я брал кредит я получаю незадекларированный доход. Якобы на мое имя в банке как раз на сумму досрочного погашения открыт вклад, о котором я впервые слышу. И требуют оплатить налог. Как я могу поступить в данной ситуации, ведь вклад открыл банк на мое имя незаконно, и теперь требуют уплату налогов.

номер вопроса №6540299
прочитан 6 раз
Брал кредит в банке. По семейным обстоятельствам пришлось воспользоваться бесплатной

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Светцов Сергей Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 731 | ответов: 3023
    09.04.2015 15:33

    1. Сделайте запрос в банк по поводу открытия вклада.

    2. Сходите в налоговую, ознакомьтесь с документами.

    Ситуацию можно повернуть в Вашу пользу.

    __
    +7 963 346 67 48.
    http://zashhitaprav.ru
    Защита прав потребителей финансовых услуг.
    - Кредиты
    - Вклады
    - Страхование
    - Банкротство физ лиц

Похожие вопросы:

Задать вопрос