Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Игорь, г. Красноярск
09.04.2015 15:09
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 12

Вот сейчас ломаю голову как вернуть эти деньги в банк.

Два дня назад находясь в другом городе в торговом центре проходя мимо банкомата увидел деньги в окошке выдачи! Я их взял, сумма большая 120000, вокруг ни кого не было. Хотел вернуть эти деньги банку, но этого банка в городе нет, а банкоматов три в этом городе На следующий день я уехал домой. Вот сейчас ломаю голову как вернуть эти деньги в банк. Этот вопрос принципиален Посмотрел в инете такой банк есть не далеко от этого города, видимо они и обслуживают эти банкоматы! До моего города 3000 км. съездить к ним не могу!

vip  номер вопроса №6540306
прочитан 296 раз
Вот сейчас ломаю голову как вернуть эти деньги в банк.

Ответы юристов 9111.ru

6 ответов
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 330 | ответов: 154 372
    из команды «Консультанты»
    09.04.2015 15:11

    Обратитесь в банк. Вернуть можно любым способом как только договоритесь. Это в Ваших интересах (ст. 421 ГК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5 725 | ответов: 39 462
    09.04.2015 15:11

    Пока к Вам не предъявлен банком иск о возврате неосновательного обогащения согласно ст. 1102 ГК РФ, ничего не делайте.

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Юрист Аминева Регина Рифовна
    Личная консультация
    Россия, г. Салават | отзывов: 320 | ответов: 1 673
    09.04.2015 15:11

    можете вернуть это находка ст.227 гкрф в полицию или в банк,а можете себе оставить т.к это не уголовная ответственность,

  • Адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 437 | ответов: 71 107
    09.04.2015 15:12

    Советую вам обратиться в полицию добровольно

    Статья 75. Освобождение от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием

    [Уголовный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 75]

    1. Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если после совершения преступления добровольно явилось с повинной, способствовало раскрытию и расследованию преступления, возместило причиненный ущерб или иным образом загладило вред, причиненный в результате преступления, и вследствие деятельного раскаяния перестало быть общественно опасным.

    __
    С уважением, адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич.
    Возможна консультация в личных сообщениях или запись на прием (телефон, viber, whatsapp в профиле).
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6 726 | ответов: 24 413
    09.04.2015 15:13

    в полицию или в орган местного самоуправления

    Статья 227. Находка

    1. Нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу.

    Если вещь найдена в помещении или на транспорте, она подлежит сдаче лицу, представляющему владельца этого помещения или средства транспорта. В этом случае лицо, которому сдана находка, приобретает права и несет обязанности лица, нашедшего вещь.

    2. Если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны, нашедший вещь обязан заявить о находке в полицию или в орган местного самоуправления.

  • Это лучший ответ
    Юрист Шнахова Фатима Рауфовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 608 | ответов: 4 668
    09.04.2015 15:15

    Здравствуйте. Эти деньги,возможно,принадлежат не банку,а конкретному клиенту банка. Пока ничего не предпринимайте ,или обратитесь официально в полицию.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

125 онлайн
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3844
ответов: 9659
Консультация
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9299
ответов: 31356
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2629
ответов: 6420
Консультация
Бушков Анатолий Анатольевич
•на сайте
Бушков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2024
ответов: 6166
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11