Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Законно ли накладывать штраф, за несвоевременное предоставления страховки КАСКО в банк?

Сергей, г. Обнинск
Сергей Россия, г. Обнинск
09.04.2015 в 15:10

Законно ли накладывать штраф, за несвоевременное предоставления страховки КАСКО в банк? Страховка была сделана вовремя. Банк позвонил через 2 месяца после того как надо было предоставить страховку. Кредит плачу вовремя. Штраф насчитали огромный. Стоит ли его оплачивать.

номер вопроса №6540355
прочитан 87 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    09.04.2015 15:16
    отзывов: 13 066

    Добрый день. Если условия кредитного договора предусматривают штраф (неустойку) в случае несвоевременного предоставления полиса КАСКО - всё законно, нужно оплачивать

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Калуга
    09.04.2015 15:32
    отзывов: 459 Личная консультация

    Сергей, не стоит спешить с оплатой, но и затягивать не стоит. В случае если в договоре имеется пункт предусматривающий неустойку, банк её может от Вас потребовать. Однако сумму неустойки можно уменьшить либо вообще оспорить. Звоните поможем.

    Прием граждан по адресу: г. Калуга ул. Суворова д.121, офис 403 Консультация по телефону 8-903-810-80-79 интернет сайт www.advokatkorolev.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Законно ли брать штраф за использование веников в сауне? В сауне на входе висит объявление использование веников в
читать ответы (1)
Законно ли накладывать штраф в размере 750 руб. на якобы недоплату в 20 руб годового обслуживания кредитной карты Альфа
читать ответы (1)
Банк наложил штраф за несвоевременное предоставление полиса каско, страховка была оформлена вовремя, даже раньше на 1 день
читать ответы (1)
Законно ли начисление пени за несвоевременную оплату ЖКХ в ЖСК? Действительно, в пункте 14 статьи 155 ЖК РФ говорится,
читать ответы (1)
Надо ли платить штраф за несвоевременное обращение за паспортом в возрасте 14 лет;
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение