Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 650 879 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Колковский Юрий ВалерьевичПарфенов Валерий НиколаевичТрынченко Станислав АнатольевичЕфимов Валерий ПавловичМатвеева Татьяна ГеннадьевнаКузин Евгений ИгоревичВаракосов Александр ВасильевичБельдяева Наталья Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алина, г. Сольцы
09.04.2015 15:08
Россия, г. Сольцы | Вопросов: 37

Могу ли я вернуть деньги по расписке, расписка нотариусом не заверялась

, в расписке не указан адрес должника только дата рождения номер и серия паспорта.

номер вопроса №6540382
прочитан 39 раз
Могу ли я вернуть деньги по расписке, расписка нотариусом не заверялась

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94867 | ответов: 281708
    09.04.2015 15:10

    Добрый день! Можете. Расписка о займе денежных средств согласно Гл.42 ГК РФ приравнивается к договору займа, по которой возможно в суде взыскать денежные средства.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Это лучший ответ
    Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3911 | ответов: 10372
    09.04.2015 15:26

    Можете конечно. Сначала пишите претензию, а потом если нет ответа - иск в суд, при этом адрес можете указать любой Вам известный, суд будет выяснять по УФМС

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

166 онлайн
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23003
ответов: 93830
Консультация
Юнюшкин Михаил Иванович
•на сайте
Юнюшкин М.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 951
ответов: 3128
Консультация
Медунов Сергей Константинович
•на сайте
Медунов С.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3241
ответов: 10667
Консультация
Солямина Екатерина Вадимовна
•на сайте
Солямина Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1228
ответов: 2617
Консультация
юристы из города Сольцыюристы по теме "Взыскание задолженности"юристы из города Сольцы по теме "Взыскание задолженности"