Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Оформить право собственности

Людмила Кулигина, г. Краснодар
Людмила Кулигина Россия, г. Краснодар
09.04.2015 в 15:12

Осенью нам по улице Свободы село Новоукраинское меняли водопроводную трубу, в это время мои соседи по 66 № отсутствовали, случилось несчастье сын Артём попал в аварию и находился в реанимации, я лично предлагала за свой счёт оплатить всё что надо чтобы соседи не отстали от всех, мы в соседнем деле всегда помогаем друг другу. Но преступным образом людей просто оставили без воды. Счётчик водопроводный у них стоит как положено за двором, задолженности по воде нет. С начало вымогали сделать другой колодец прямо на дороге на новой трубе, люди сделали и снова не подключают. Так как у Натальи умерла мать и брат, а она не как не может оформить право собственности всё упирается в финансы. Получается нет бумажки и начальник водоканала запросто может людей оставить без воды? Прошу разобраться или подсказать как действовать. Я лично знаю людей в селе подобным образом заставляли делать другие колодцы, менять проекты Батлук А.М. Свободы 71, у неё были деньги вот и оплатила. Я в соседнем деле конечно поделюсь водой, но это не выход, даже машинку стиральную не включить.

номер вопроса №6540390
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Краснодар
    09.04.2015 15:48
    отзывов: 4 451 Личная консультация

    Добрый день!

    Выход один: обращаться в суд с иском о признании незаконным отказа в подключении водоснабжения и обязании водоканала подключить воду.

    Для продолжения диалога -звоните
    8-918-98-98-034, или пишите
    на электронную почту: gushkinazm@mail.ru
    Защита прав потребителей БЕСПЛАТНО
    Оставить отзыв об ответе?
    Людмила Кулигина Россия, г. Краснодар
    09.04.2015 в 15:12
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой отчим поднял руку на мою мать, они в это время были у соседей, я приехала ее защитить, и по неосторожности разбила 2
читать ответы (1)
Мой муж сидит на сутках.. в это время у него будет суд по статье 115 ч 1, могут ли его лишить свободы если у него не первая
читать ответы (1)
Мой супруг отбывал срок в местах лишения свободы. В это время у меня сложились отношения с другим человеком. На момент
читать ответы (1)
Мой родственник отбывал срок в СИЗО 2 года и освободился по УДО осенью 2009 г. В это время его жена подала на него на
читать ответы (1)
Мой сын, у которого есть своя жилплощадь, в моё отсутствие заходил ко мне домой. В это время, неизвестные мне люди (видимо
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение