Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 223

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Нелля, г. Челябинск
09.04.2015 15:13
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 1

Моего мужа лишили водительских прав за езду в нетрезвом виде.

30.12.2013 за этот день он попался два раза, выписали два протокола и штраф получился 60 т. руб. и лишение 1,5 года. По одному протоколу оплатили 30 т. руб. Второй протокол оплатить мы пока не можем. Пошел уже второй год. Права сданы вовремя. Говорят, что срок лишения начнется отсчитываться только после уплаты штрафа. Так ли это?

номер вопроса №6540391
прочитан 108 раз
Моего мужа лишили водительских прав за езду в нетрезвом виде.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21134 | ответов: 71600
    09.04.2015 15:20

    срок лишения с дня сдачи прав. Штраф вам суд может удвоить за несвоевременную оплату.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95137 | ответов: 282252
    09.04.2015 15:20

    Добрый день! Срок начинает течь со дня вступления в силу постановления судьи, а именно по истечении 10 дней с момента получения согласно ст.30.3. КоАП РФ. Если в/у не было сдано либо не было заявлено о его утрате, то согласно ст.32.7. КоАП РФ срок не исчисляется. По окончании срока лишения водительское забирается в том ГИБДД на территории обслуживания которого был составлен протокол.С 01.09.2013г. Возврат прав по истечении срока лишения предполагает обязательную сдачу экзамена ПДД согласно ст.32.6. КоАП РФ. Для этого нужно направить в ГИБДД не позднее чем за 1 месяц заявление о пересдаче экзамена, по месту хранения в/у. Для того, что получить в/у нужно предоставить паспорт и медицинскую справку в силу ст.32.6. КоАП РФ. Требования сотрудников полиции предоставить иные документы, а также оплатить штрафы являются не законными. Если в/у не заберете после 3-х лет после окончания срока лишения, то в/у подлежит уничтожению.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    www.sudebniki.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

144 онлайн
Маракулина Нина Викторовна
•на сайте
Маракулина Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1678
ответов: 5110
Консультация
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6437
ответов: 19524
Консультация
ООО
•на сайте
ООО "ЭвазКонсалт"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18
ответов: 83
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5269
ответов: 16519
Консультация
юристы из города Челябинскюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Челябинск по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос