Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 047

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна, г. Москва
09.04.2015 15:13
Россия, г. Москва | Вопросов: 52

Подскажите, пожалуйста может ли мать оформить договор дарения недвижимости своей

дочери с правом пожизненного проживания?

номер вопроса №6540411
прочитан 18 раз
Подскажите, пожалуйста может ли мать оформить договор дарения недвижимости своей

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8630 | ответов: 29764
    09.04.2015 15:19
    отредактирован
    09.04.2015 15:21

    Дарение - не может, в Вашем случае это может быть договор ренты или пожизненного содержания с иждивением.

    Ст. 572 ГК РФ:

    При наличии встречной передачи вещи или права либо встречного обязательства договор не признается дарением.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8630 | ответов: 29764
    09.04.2015 15:23

    Нет, не может - ст. 572 ГК РФ.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18433 | ответов: 110472
    09.04.2015 22:33

    это будет договор ренты а не договор дарения.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Похожие вопросы:

Задать вопрос