Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 987 275
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Анна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 52

Пожизненно оформить дарение недвижимости

Пожалуйста может ли мать оформить договор дарения недвижимости своей дочери с правом пожизненного проживания?

номер вопроса №6540411
прочитан 19 раз
Пожизненно оформить дарение недвижимости

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Степанов Андрей Борисович на сайте
    Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 10 297 | ответов: 33 728

    Дарение - не может, в Вашем случае это может быть договор ренты или пожизненного содержания с иждивением.

    Ст. 572 ГК РФ:

    При наличии встречной передачи вещи или права либо встречного обязательства договор не признается дарением.

    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru
  • Степанов Андрей Борисович на сайте
    Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 10 297 | ответов: 33 728

    Нет, не может - ст. 572 ГК РФ.

    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20 676 | ответов: 116 920

    это будет договор ренты а не договор дарения.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы