Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 829

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владимир, г. Нижний Новгород
09.04.2015 15:14
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

В 2012 году я оплатил годовой абонемент в фитнес клуб, который должен был открыться

в середине 2013 года. С момента открытия клуба (середина 2013 года) я начал его посещать. Клуб прекратил мое обслуживание не через 12 месяцев, в соответствии с договором, а через 9. Вопрос: С какого момента времени нужно исчислять период незаконного использования клубом моих денежных средств: с момента заключения договора в 2012 году, или с момента отказа исполнять свои обязательства в 2014 году?

номер вопроса №6540427
прочитан 38 раз
В 2012 году я оплатил годовой абонемент в фитнес клуб, который должен был открыться

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Музалевская Ирина Викторовна
    Россия, г. Новоалександровск | отзывов: 104 | ответов: 289
    09.04.2015 17:15

    Статья 395 ГК РФ. Ответственность за неисполнение денежного обязательства

    1. За пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств. Размер процентов определяется существующей в месте жительства кредитора, а если кредитором является юридическое лицо, в месте его нахождения учетной ставкой банковского процента на день исполнения денежного обязательства или его соответствующей части. При взыскании долга в судебном порядке суд может удовлетворить требование кредитора, исходя из учетной ставки банковского процента на день предъявления иска или на день вынесения решения. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.

    Считать с момента отказа.

Похожие вопросы:

Задать вопрос