Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вопрос: С какого момента времени нужно исчислять период незаконного использования клубом моих денежных средств:

Владимир, г. Нижний Новгород
Владимир Россия, г. Нижний Новгород
09.04.2015 в 15:14

В 2012 году я оплатил годовой абонемент в фитнес клуб, который должен был открыться в середине 2013 года. С момента открытия клуба (середина 2013 года) я начал его посещать. Клуб прекратил мое обслуживание не через 12 месяцев, в соответствии с договором, а через 9. Вопрос: С какого момента времени нужно исчислять период незаконного использования клубом моих денежных средств: с момента заключения договора в 2012 году, или с момента отказа исполнять свои обязательства в 2014 году?

номер вопроса №6540427
прочитан 42 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Музалевская Ирина Викторовна
    Юрист Россия, г. Новоалександровск
    Музалевская Ирина Викторовна
    09.04.2015 17:15
    отзывов: 104

    Статья 395 ГК РФ. Ответственность за неисполнение денежного обязательства

    1. За пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств. Размер процентов определяется существующей в месте жительства кредитора, а если кредитором является юридическое лицо, в месте его нахождения учетной ставкой банковского процента на день исполнения денежного обязательства или его соответствующей части. При взыскании долга в судебном порядке суд может удовлетворить требование кредитора, исходя из учетной ставки банковского процента на день предъявления иска или на день вынесения решения. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.

    Считать с момента отказа.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я приобрела годовой абонемент в фитнес-клуб ФизКульт себе и ребенку. Основным преимуществом клуба перед другими клубами
читать ответы (1)
В 2007 году я совершил наезд на пешехода, в результате которого пешеходу был нанесен вред здоровью средней тяжести. После
читать ответы (1)
В прошлом году я приобрела квартиру в строящемся доме, который застройщик должен был сдать в первом квартале этого года,
читать ответы (1)
В 2012 году я увольнялся на пенсию из МВД и получил 7 окладов выходного. В 2013 спустя пол года я восстановился в МВД.
читать ответы (1)
Пожалуйста в 2012 году я купила квартиру, в 2013 году я ее перевела в нежилое помещение и 2013 году продала ее. Мне нужно
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение